Авиакомпания «Северсталь» продлила выполнение рейсов из Петрозаводска в Минеральные Воды

Авиакомпания «Северсталь» определилась с графиком выполнения чартерных прямых рейсов Петрозаводск – Минеральные Воды, о продлении которых до конца 2023 года ранее заявил Минтранс Республики Карелия.

Расписание прямых рейсов Петрозаводск – Минеральные Воды авиакомпании «Северсталь»

Отмечается, что в IV квартале 2023 года «Северсталь» выполнит 12 оборотных рейсов между Петрозаводском и Минводами. Согласно расписанию, в октябре авиакомпания слетает по маршруту трижды (01, 15 и 28 числа), с отправлением из админцентра Карелии в 15:00 и прибытием на курорт в 19:00. В ноябре и декабре перевозчик выполнит 9 рейсов (каждую субботу в указанное выше время).

Обслуживание прямого рейса Петрозаводск – Минеральные Воды выполняется на комфортабельном лайнере российского производства Sukhoi Superjet 100-95B. Вместимость имеющихся в распоряжении авиакомпании самолетов этой модели составляет 93 и 100 кресел.

Ранее «Северсталь» по просьбе властей Карелии открыла дополнительные рейсы из Петрозаводска в Калининград и Москву. Новое расписание действует с июля 2023 года.

Об авиакомпании «Северсталь»

«Северсталь» начала деятельность в сфере гражданских авиаперевозок 2002 году. Место базирования ее самолетов – Череповец (Вологодская область). Перевозчик получила свое название от крупного металлургического холдинга «Северсталь».

Сейчас во флоте авиакомпании насчитывается 8 самолетов: четыре упомянутых выше «СуперДжета» указанной вместимости и такое же количество канадских CRJ200 на 50 кресел каждый.

Маршрутная сеть «Северстали» насчитывает свыше полутора десятков направлений на территории РФ. До введения западных санкций в отношении российской авиотрасли перевозчик выполнял ряд международных рейсов в Финляндию (Хельсинки), Грузию (Тбилиси), Францию (Париж-Орли), Германию (Берлин) и Турцию (чартеры в Анталью).

Всего комментариев: 1
  • Валентина :

    Как обратно улететь из минеральных вод в Петрозаводск 8 мая. Нет рейсов?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: